Легкий салат с крабовыми палочками, кукурузой и огурцом

≈ 2 мин чтения

Категория: Салаты из рыбы и морепродуктов
Просмотров: 5460

Приготовим легкий, вкусный салат с крабовыми палочками, кукурузой и огурцом. Все ингредиенты в нем хорошо сочетаются и дополняют друг друга. Свежий огурец и зеленый лук придают салату сочность и настоящую летнюю свежесть. А кукуруза дает сладость, поэтому лучше взять ее хорошего качества, не пресную. В качестве заправки используется нежный соус из майонеза и сметаны. Этот простой салатик легко и быстро готовится и замечательно подходит для повседневной трапезы.

Ингредиенты для рецепта «Салат с крабовыми палочками, кукурузой и огурцом»:

  • Крабовые палочки – 200 г
  • Консервированная кукуруза – 250г
  • Свежий огурец – 200 г
  • Куриные яйца – 4 шт
  • Зеленый лук – небольшой пучок
  • Майонез – 4 ст.л.
  • Сметана – 4 ст.л.

Как приготовить салат с крабовыми палочками, кукурузой и огурцом


Куриные яйца моем, кладем в кастрюлю с холодной подсоленной водой и отвариваем на среднем огне в течение 8-10 минут. Затем остужаем их в холодной воде, очищаем от скорлупы и режем небольшими кубиками, чуть-чуть крупнее зерен кукурузы. Такими же кусочками будем нарезать и остальные ингредиенты для салата с крабовыми палочками кукурузой и огурцом.


Снимаем пленку с охлажденных крабовых палочек и нарезаем их тоже небольшими кубиками. Если у вас замороженные палочки, то выньте их из морозилки заранее, чтобы успели разморозиться до приготовления салата.


Огурцы моем под холодной водой, обсушиваем бумажным полотенцем и нарезаем маленькими кубиками. У меня были молоденькие огурчики с тонкой, нежной кожицей, поэтому я ее не срезала. Если же у огурца твердая или горькая кожица, то лучше ее срезать.


Небольшой пучок зеленого лука также моем, стряхиваем лишнюю воду и режем тонкими колечками.


Выкладываем в салатник подготовленные ингредиенты: крабовые палочки, огурцы, яйца, консервированную кукурузу, с которой сливаем жидкость, и зеленый лук. По желанию можно добавить зелень укропа и петрушки.


Все перемешиваем  и делаем заправку для салата - просто смешиваем майонез со сметаной, с таким соусом салат будет более нежный. Пробуем на соль и если нужно, немного досаливаем.
Легкий, нежный салат с крабовыми палочками, кукурузой и огурцом готов! Можно его подавать на листьях салата.


Приятного аппетита!

Понравился рецепт?

Тогда получайте и другие интересные рецепты прямо на ваш почтовый ящик!

Похожие рецепты:
Понравился рецепт? Поделитесь им в соцсетях со своими друзьями!
Оставьте свой комментарий, Ваше мнение интересно другим