- Категория: Салаты из рыбы и морепродуктов
- Просмотров: 1613
Из пекинской капусты можно приготовить такие же блюда, как и из обычной белокочанной капусты. Но сока в «пекинке» гораздо больше, чем в других видах капусты. Сок, как и полезные вещества, находится не в зеленых листочках, а в нижней, плотной белой части капусты. Это самая ценная часть капусты, поэтому было бы ошибкой ее выбрасывать. Добавляя к пекинской капусте различные ингредиенты, можно приготовить множество вкусных и полезных салатов. Например, салат с пекинской капустой и крабовыми палочками. Он имеет приятный свежий вкус и подойдет как для семейного ужина, так и для праздничного стола.
Ингредиенты для рецепта «Салат с пекинской капустой и крабовыми палочками»:
- Пекинская капуста – 300 г
- Крабовые палочки – 200 г
- Куриные яйца – 3 шт
- Консервированная кукуруза – 170 г (1/2 банки)
- Соль по вкусу
- Черный молотый перец по вкусу
- Чеснок – 1 зубчик
- Майонез
Как приготовить салат с пекинской капустой и крабовыми палочками
Тонко нарезаем пекинскую капусту.
Куриные яйца отвариваем, остужаем и нарезаем кубиками.
Крабовые палочки нарезаем кружочками.
Чеснок очищаем и натираем на мелкой терке или выдавливаем через чеснокодавку.
С консервированной кукурузы сливаем жидкость и выкладываем в салатник все ингредиенты.
Делаем заправку для салата: смешиваем майонез с чесноком и черным молотым перцем. По желанию в заправку можно добавить сметану – она будет нежнее.
Смешиваем в салатнике подготовленные ингредиенты, добавляем немного соли и заправляем салат майонезом. Пекинская капуста дает много сока, поэтому готовить из нее салаты нужно незадолго до подачи на стол.
Вкусный, сочный салат с пекинской капустой и крабовыми палочками готов!
По составу ингредиентов он похож на салат из пекинской капусты с курицей, только там вместо крабовых палочек добавляется отварная курица. Легкий, и в тоже время, питательный салатик.
Приятного аппетита!
Понравился рецепт?
Тогда получайте и другие интересные рецепты прямо на ваш почтовый ящик!